установка текущего времени mesh на один sonoff

Что не так с приложением...(((
Ответить
427620
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 11:25 am

установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение 427620 »

День добрый, пожалуйста подскажите, на 1М Smartphone обычный "sonoff basic rf r2 power" подцепился и в ручную кнопочками приложения включается/выключается. Модулем RTC не оснащен. И на сколько я понимаю, именно по этому не выполняются сценарии по времени которые я создаю и загружаю в sonoff ?
Причем в прошивке по умолчанию после сброса sonoff, я мог подключится к STATION1M, web браузером 192.168.254.1 (вбивал точку инетернет) и он с интернета должен был бы установить в себя время. Но 1М Smartphone обновила прошивку sonoff и теперь после сброса подключаюсь к STATION1M он пингуется, но по адресу 192.168.254.1 страничка недоступна.
А разве нельзя через 1М Smartphone сразу сделать синхронизацию рабочего времени телефона и sonoff ? Или не знаю, как то вручную задавать через web браузер к примеру...
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение DIeMONd »

через 1М Smartphone, когда приложение подключилось к устройству в mesh, надо зайти в настройки и нажать кнопку применить, тогда время синхронизируется. если подключено через wifi то синхронизация происходит через сервер ntp т.е. через интернет
427620
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 11:25 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение 427620 »

Не работает, может в этой версии дело "sonoff basic rf r2 power" ?
Гляньте плиз может чего пропускаю или делаю не так....?

1) поставил прошивку 1М подключился через браузер, прописал настройки и SONOFF получил IP адрес с роутера (т.е. уже вроде как должен по ntp получить время через интернет)
2) 1М Smartphone нашел в этой же сети SONOFF подключился и проверил, что он отзывается вкл/выкл
3) зашел в настройки где mesh и нажал ПРИМЕНИТЬ т.е. уже с телефона SONOFF тоже, вроде как, получил точное время
4) захожу в сценарии и Условие По времени, когда стало верно, =Равно , Дата ВСЕ, Неделя ВСЮ, Время Час ВСЕ, Минут 5, Сек 00, + Действие Вкл Выход (Реле1) (т.е. каждые 5 минут следующего часа он должен Включать SONOFF)
5) Выделил сценарий и загрузил в Реле SONOFF и в назначенное время выключенное Реле не включается по этому сценарию, для проверки делаю выгрузку из Реле обратно в 1М Smartphone, сценарий выгружается, получается что по времени не срабатывает сценарий

Где еще и что можно проверить и посмотреть?
Кстати сколько таких сценариев можно загрузить в SONOFF?
427620
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 11:25 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение 427620 »

Так, кажется сработал! В настройках 1М Smartphone отключил галочку УПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ еще менял название Реле, но думаю не в этом дело
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение DIeMONd »

какая прошивка и версия приложения?
если работает от роутера wifi то mesh появится только при пропадании wifi
поглядеть есть время или нет можно в Информации
сценариев можно загрузить очень много
427620
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 11:25 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение 427620 »

Вроде разобрался, думаю моя проблема в том, что у меня всего один SONOFF и большое желание оставить все настройки по умолчанию, и не читать инструкции (возможно там написано про это). Спасибо DIeMONd за подсказку на счет кнопки ПРИМЕНИТЬ где MESH сеть, как оказалось, нужно нажимать еще одну кнопку ПРИМЕНИТЬ там где галочка «Управление через интернет». Вот после этого все начинает работать и в разделе ИНФОРМАЦИЯ начинает показывать текущее время SONOFF совпадающее со смартфоном.

Прошивка 0.8.3.46
1m смарт 0.202
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение DIeMONd »

на сейчас приложение последнее 209 а прошивка 0.8.5.76, обновитесь
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение DIeMONd »

проверил по поводу каждый час на 5 минуте все работает
427620
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 11:25 am

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение 427620 »

Да да, спасибо и у меня заработало, просто нужно обязательно нажать ПРИМЕНИТЬ там где галочка «Управление через интернет»
Аватара пользователя
imag0611
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:33 pm
Откуда: Ukraine, Zaporizhzhya
Контактная информация:

Re: установка текущего времени mesh на один sonoff

Сообщение imag0611 »

Сейчас добавлена функция установки времени отдельной кнопкой, также время устанавливается и удаленно.
Mag, 1M
Ответить