Не корректно работают кнопки

Что не так с приложением...(((
yucan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:45 am

Не корректно работают кнопки

Сообщение yucan »

Здравствуйте!
Собрал устройство Sonoff 4CH на esp8266. Прошивку влил сначала старую - 0.8.2.34. Всё корректно работает в домашней сети и через кнопки, но не работает через интернет. Вливаю новую прошивку (последняя 0.8.5.98), интернет появляется и все работает через приложение, но через кнопки работает не корректно. Нажимая одну из кнопок может включаться сразу две а то и три нагрузки. Я так понимаю это из за прошивки. Поэтому не могли бы Вы выслать рабочую версию?
С уважением Юрий.
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение DIeMONd »

Добрый день!
прошивку заливали именно под esp8266 ?
одновременное срабатывание может быть из-за соплей пайки
yucan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:45 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение yucan »

Да, прошивка именно под ESP8266. Соплей нет, потому что после этого заливаю старую прошивку - всё начинает корректно работать. Не могли бы Вы выслать прошивку ранней версии, с которой появилась привязка к интернету?
(8.3.57 и немного старше)
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение DIeMONd »

кнопки подключены с подтяжкой на vcc ?
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение DIeMONd »

точнее так
кнопкиCH4.jpg
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение DIeMONd »

на 4pda у sds111 в теме 1м сделан такой модуль и работает с последней прошивкой, сказал надо фото, будем думать
yucan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:45 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение yucan »

Спасибо большое за ответ!
Вчера так и не добрался до своего устройства. Плата с кнопками и светодиодами стоит отдельно от основной на передней панели. Насчет подтяжки - точно не помню...Проработало всё на старой прошивке (0.8.2.34) более полугода - нареканий не было, пока не назрело управление через инет.
Сейчас поищу платы в layout...
yucan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:45 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение yucan »

Не нашёл в своих архивах платки с кнопками и индикацией...
Каким то образом мне удалось загрузить по ОТА резервную версию 0.8.4.58 (раньше никогда не получалось, писало - "ОШИБКА ЗАПИСИ"). И пока вроде всё работает - значит подтяжку я сделал. Резервная версия где хранится - не подскажите? Откуда приложение его берёт? Модем мой к инету подключен не был...
Вложения
Screenshot_20190913-084458.png
Последний раз редактировалось yucan Пн сен 16, 2019 9:36 am, всего редактировалось 3 раза.
DIeMONd
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:48 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение DIeMONd »

в приложении хранится оба варианта прошивок
в апреле этого года разработчики поменяли логику работы кнопок т.к. было много нареканий по работе кнопок, были коллизии т.е. устройства тупили и именно на 4ch esp8266 пошло что-то не так
yucan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:45 am

Re: Не корректно работают кнопки

Сообщение yucan »

Три дня отработало без замечаний!
Я так понял, чтобы работало обновление по ОТА нужен размер флеш памяти не менее 1 Мбайт (25Q80) в модуле есп.
Раньше у меня был модуль есп с 0,5 Мбайт. Там писало "ошибка записи" при попытке обновить.
Ответить