Управление освещением без нулевого проводника. У кого какие мысли ,,кроме rf,,

Как хочется что-то поменять...)))
Ответить
sds111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 4:02 pm

Управление освещением без нулевого проводника. У кого какие мысли ,,кроме rf,,

Сообщение sds111 »

Добавить настройку в, начальное состояние: противоположное последнему известному
tolyator
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 6:33 am

Re: Управление освещением без нулевого проводника. У кого какие мысли ,,кроме rf,,

Сообщение tolyator »

Вот - да. (управление без нуля). Только как это реализовать? Блоку нужно питание. Не от батареек же его питать? Это мы о замене настенного выключателя, я так понял, говорим. При встраивании в люстру то понятно...
sds111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 4:02 pm

Re: Управление освещением без нулевого проводника. У кого какие мысли ,,кроме rf,,

Сообщение sds111 »

Про люстру, да с минимальной переделкой и расходов. Для меня этот вариант очень удобен если в начальное состояние добавить пункт ,,противоположное последнему известному,, Есть конечно задержка секунды 3 после подачи питания на реле и включением нагрузки, но меня это устраивает. Кстати на стандартной прошивке был только один плюс, нагрузка включалась за пол секунды, ну почти мгновенно.
tolyator
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 6:33 am

Re: Управление освещением без нулевого проводника. У кого какие мысли ,,кроме rf,,

Сообщение tolyator »

sds111 писал(а): Сб май 26, 2018 7:56 am . Для меня этот вариант очень удобен если в начальное состояние добавить пункт ,,противоположное последнему известному,,
Подскажите: для чего? Если Вас дома нет, люстра была выключена. Дёрнулось питание, она включилась и горит, пока Вы домой не придёте, а может с отпуска придите через неделю?
sds111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 4:02 pm

Re: Управление освещением без нулевого проводника. У кого какие мысли ,,кроме rf,,

Сообщение sds111 »

Если дома меня нет ,, никого,, вся нагрузка отключается кроме холодильника и опт.терминала. Одно реле под это выделил. Был случай ушёл на работу и плиту не выключил, ладно она на двойке была. После этого сделал так. Да, и ещё на кухне подсветка рабочей зоны горит пока над плитой выше 29 градусов. Каждый делает это, кто-то левой кто-то правой, сверху вниз или снизу вверх)
sds111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 4:02 pm

Re: Управление освещением без нулевого проводника. У кого какие мысли ,,кроме rf,,

Сообщение sds111 »

Разработчики, обещали очень много раз! Жду обещанное. Спасибо!
Ответить