Разработка РСВ плат под прошивки 1М!

Ответить
Дмитрий_od
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2022 10:20 am

Разработка РСВ плат под прошивки 1М!

Сообщение Дмитрий_od »

Есть идея создания плат под прошивки 1М. Дело это требует реально много свободного времени. А если объединить усилия и желания, то можно сделать отличную подборку и заказывать на китайском сервисе, например https://jlcpcb.com. При первом заказе (новый аккаунт создал сейчас), у меня вышло с купонами и доставкой за 10 плат 100х100 мм чуть больше 10$. Срок изготовления у меня был 7 дней (написали, что праздники), но пишут - от 3-х до 5-и.
Вот, например, есть прошивка 1M THERMOMETER 6DS, плата под нее для Wemos D1 mini занимает приблизительно 36х26 мм. То есть, таких плат можно заказать минимум 30 шт. (6 шт. на одной плате 100х100мм, при мин. заказе 5 шт.). Но такое количество плат, я очень сомневаюсь, что мне когда-то пригодится. Поэтому, рационально разместить на одной плате несколько разных плат под разные прошивки или компоненты. Тем самым получаем набор всего из 5-и одинаковых плат, но разных по назначению, а это уже что-то.

Вот нарисовал в DipTrace плату на скорую руку, в автоматическом режиме трассировки и практически ничего не правил, поэтому прошу не изучать ее на ошибки))). Да и схема еще не отработана полностью. Важна сама идея! Можно делать платы в любой программе, а потом просто объединить gerber файлы. Да, и все исходники должны быть с свободном доступе для ВСЕХ!
Thermo 6 DS.jpg
Thermo 6 DS 1.jpg
Thermo 6 DS 2.jpg
исходники DipTrace , кому интересно можно компоненты подвигать, так сказать оптимизировать, заодно и проверить правильность разводки ....
THERMO 6DS_DT.ZIP
(55.54 КБ) 1539 скачиваний
gerber файлы - просто экспортировал все слои с настройками по умолчанию
TERMO 6DS_gerber.zip
(24.66 КБ) 1531 скачивание
Ответить