Управление группой через виджет

Что не так с приложением...(((
Ответить
Gremlin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 6:20 pm

Управление группой через виджет

Сообщение Gremlin »

Добрый день. Во первых, хотел бы поблагодарить разработчика за данную систему. Пока не наткнулся на нее, думал что придется самому что-то колхозить, а в программировании мои навыки удручают.
К делу. Я решил сделать несколько источников света и объединить их в одну группу. Готовыми изделиями я не пользуюсь, за основу взял модуль ESP-12 и пробую на них разные прошивки. Сейчас в систему добавлены устройства: два LinkDIY 2Ch (на два и один канал) и Yewelink Rele. По отдельности они прекрасно управляются с помощью виджетов, которые вывел на экран телефона. Но при попытке создать из них группу, чтобы можно было включить все устройства одним нажатием, виджет просто не работает. Результат остается неизменным, какую бы конфигурацию из устройств не пытался добавить в группу.
Вообще с группами какая-то путаница. Есть меню Группы, в нем, допустим, создаю группу Комната. Добавляю в нее два LinkDIY 2Ch. Если затем зайти в нее, то вижу эти два устройства. Но возможности включить сразу все устройства нет. Зато есть кнопка группировки (не уверен), по нажатию на которую выводится список и кнопки вкл\выкл. Это уже какой-то второй уровень групп, поскольку можно изменить Название и добавить другие устройства, на первую группу это никак не влияет. В виджете, кстати, можно выбрать только эту второуровневую группу.
Жить это не мешает, но если удастся разобраться, то станет удобнее)
Аватара пользователя
mag
Site Admin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 2:59 pm
Откуда: Ukraine, Zaporizhzhya
Контактная информация:

Re: Управление группой через виджет

Сообщение mag »

Спасибо.
Да Вы правы есть небольшая путаница.
Есть визуальные группы, это выпадающий список групп для объединения при отображении
И группы управления кнопка справа от микрофона - это группы в которых есть элементы группового управления. В боковом меню тоже элемент групп управления.
MAG, 1M
Ответить